Гипсокартон на пол

10.02.2016

Пожалуй, половое покрытие является самым важным в помещении, так как именно с ним происходит больше всего соприкосновений.

Именно поэтому любой пол должен обладать рядом качеств, а именно:

  • Прочность
  • Надежность
  • Влагостойкость
  • Удобство мытья
  • Ровность

pol-iz-gipsokartonaМногие спрашивают можно ли стелить гипсокартон на пол, что само по себе нормальное желание, ведь это недорогой и надежный материал.

Да вот только речь здесь должна идти о специальных гипсокартонных плитах. Они называются «Кнауф супер пол». Поэтому мы кладем гипсокартон на пол и всегда подразумеваем их.

Что касается всех требуемых качеств, данный вид покрытия всем им отвечает и является отличным решением для ремонта.

Плиты представляют два листа гипсокартона с повышенной влагостойкостью шириной в 1 см склеенных между собой с небольшим смещением. Помимо этого, данное покрытие обладает повышенной износоустойчивостью, за счет внутреннего армирования жидким стеклом.

С помощью данных плит можно быстро выполнить необходимую работу. Гипсокартон для пола имеет не большой вес, но в то же время обладает высоким уровнем шумоизоляции.

Еще одним не оспоримым плюсом можно считать, что процесс укладки пола абсолютно сухой, то есть буквально на следующий день можно спокойной приниматься за укладку линолеума или ковролина. Однако стоит помнить, что несколько часов после укладки все же не стоит ходить по нему, а дать улежаться хотя бы несколько часов.

Напоследок, хотелось отметить, что подобный вариант устройства полов подойдет как для жилых зданий, так и для производственных и общественных помещений с относительно небольшим уровнем влажности и умеренным механическим воздействием.

К сожалению, комментарии закрыты.