Как обустроить прихожую

09.11.2013

Как обустроить прихожуюСчитается, что прихожая в основном  предназначена для хранения аксессуаров, обуви и верхней одежды. Поэтому люди, делая ремонт, ограничиваются вешалками, шкафом и зеркалом. Сегодня мы поговорим о том, как сделать прихожую более привлекательной и красивой. 

Пол в прихожей можно выложить из косой керамической плитки. Она создаст ощущение простора и красивого интерьера. Также за косой плиткой легко ухаживать, на ней долго не задержатся грязь и пыль, достаточно просто протереть влажной тряпкой.

Чтобы прихожая стала уютной мало только прямоугольных и квадратных форм, следует добавить немного округлых. Это может быть круглая ваза, или фотографии в круглых рамках. Часто люди не знают, куда деть домашние тапочки. Для их хранения подойдет газетница или, самостоятельно сделанный, декоративный мешок.

Для осветления прихожей практичнее всего закрепить на потолке большую лампу прямоугольной формы. Можно также поставить торшер, где-нибудь в уголке. Это придаст много света и избавит вас от загромождающих место светильников.

Теперь поговорим о зеркалах. Здесь следует подбирать зеркало в сочетании со всей мебелью в прихожей. Более всего подойдет зеркало круглой формы. Оно отлично подойдет к голубым, бледно-зеленым, кремовым и  серебристым тонам.

buklet_print.cdr

Лучше всего подбирать зеркало с пластиковой рамой, это не утомит ваш взгляд. Зеркала овальной формы, подчеркнутые модерновыми ломаными линиями, придадут изысканность и легкость  мебели темных тонов. В общем,  должна присутствовать гармония в цвете и форме. Зеркало должно быть большим, чтобы можно было смотреться в полный рост, и располагаться  на расстоянии не менее 30 см. от пола.

 Что касается обоев, то в прихожей идеально будут смотреться виниловые, они очень прочные и долговечные. Чтобы зрительно увеличить пространство, следует выбирать обои с вертикальным рисунком. Для просторной прихожей можно использовать фактурную штукатурку или настенную роспись. Сейчас стало модным пробковое покрытие и отделка стен декоративным камнем.  Моющиеся обои также подойдут к вашей прихожей.

Не стоит захламлять свою прихожую многочисленными украшениями или маленькими предметами, они будут там лишними. Приветствуется наличие сиденья, стула или пуфа, особенно если  у вас есть маленькие дети. Также для них нужно разместить специальные  вешалки на удобной для них высоте.

К сожалению, комментарии закрыты.