Как сделать большой шкаф?

21.02.2016

Каждая комната в квартире или доме имеет своё предназначение. Одна – для отдыха хозяев дома, другая – для отдыха гостей, третья – для приёма пищи и так далее. В некоторых случаях бывает так, что размеры комнаты не позволяют установить в ней габаритную мебель, а вещей много. К тому же корпусная мебель стандартных размеров забирает полезное пространство. А мебель под заказ стоит на порядок дороже. Есть выход из этой ситуации. Можно сделать гардеробную комнату!

bolshoy_shckafГде лучше всего её оборудовать? Самый простой вариант – в кладовке квартиры, если такая имеется. В этом случае на уровне приблизительно 1,5 метра от пола монтируются полки для вещей.

Для этого на противоположных друг от друга стенах можно закрепить бруски (размерами 5*5 см.), на которые потом кладутся полки.

Чтобы вес полок с вещами не вырвал крепление брусков со стены, можно из такого же материала сделать подпорки к несущим элементам полок.

В самом верху поперёк кладовой закрепляют металлическую трубу. Стоит учесть вес вещей, которые на ней будут висеть, и в соответствии с этим выбрать нужную толщину металла. Чтобы достать тремпель с трубы, достаточно будет длинной тонкой трубы (похожей на толстую часть телескопической удочки для рыбалки) с крюком на конце.

Если в доме такой кладовой нет, тогда нужно в самой большой комнате освободить место для новой вещевой комнаты. Конструкций таких ниш существует несколько. Если стена, у которой будет монтироваться новая кладовая, большая, и нет смысла делать настолько длинный гардероб, тогда его можно сделать квадратной формы.

Для этого на полу и, соответственно, на потолке комнаты делается разметка габаритов будущей кладовой. По разметке закрепляется металлический профиль (UD-27) дюбель гвоздями с наполнителями. Затем в него вертикально вставляется профиль CD-60 (заранее два профиля скрепляются между собой так, чтобы образовался короб) и прикручивается мелкими саморезами. Далее прикручиваются такие же коробы только поперёк полученных стоевых. Размер окна – 40 сантиметров. Во время выполнения этого процесса обязательно разметить проём для двери. В местах крепления коробки обязательно присутствие вертикальных и горизонтальных профилей.

Следующий этап – обшивание конструкции гипсокартоном. После этого обязательно закрепить держатели полок и трубы для тремпелей. Затем стены шпаклюются и красятся. Завершающий этап – монтаж дверей в гардеробную комнату. Всё, получился большой бельевой шкаф вместе с комодом без потери полезного пространства! Теперь можете смело идти на сайт компании Modnasprava http://modnasprava.ru/catalog/bluzy/ и наполнять свою новую гардеробную!

К сожалению, комментарии закрыты.