Как сделать гардеробную более удобной?

21.02.2016

Выделить место для отдельной гардеробной – непростая задача. Но это только половина дела. Очень важно оборудовать комнату так, чтобы в ней не царил беспорядок и пользоваться ей было максимально удобно.

Необходимая мебель

garderobnaja_komnataПрежде всего нужно выяснить, что обязательно должно быть в гардеробной комнате:

• 2 гардеробные штанги (как минимум) – для коротких и длинных вещей;

• не менее 3 выдвижных ящиков на одного человека;

• брючница;

• полки для немнущихся вещей;

• полки или ячейки для обуви;

• полки для сезонных вещей (обычно под потолком);

• полки для аксессуаров;

• крючки и полки для сумочек;

• пуф или банкетка.

Правильно подобранная мебель важна, но этого недостаточно для идеального обустройства гардеробной.

Хорошее освещение

Света должно быть достаточно много. С этой задачей хорошо справятся встроенные светильники. Но не нужно ограничиваться только ими. Штанги и полочки с подсветкой также незаменимы в гардеробной. Чтобы быстрее находить нужную пару обуви, пол также должен быть освещен. А вот от больших низковисящих люстр лучше отказаться сразу: они будут мешать передвигаться по гардеробной.

Зеркала

Что за гардеробная без зеркала в полный рост? Оригинальным решением станет шкаф с зеркальными дверцами, но можно приобрести и обычное зеркало. Желательно, расположить несколько зеркал в разных точках комнаты – тогда можно увидеть свой наряд с разных сторон. Кстати, зеркала тоже оборудуют подсветкой.

Перегородки

Чтобы гардеробную могли одновременно использовать несколько членов семьи, рекомендуется установить ширму для переодевания. Но делать это можно только в просторных помещениях. Маленькие комнаты загораживать не нужно. В этом случае лучше просто использовать ее по очереди.

Оформление

Не нужно слишком увлекаться оформлением гардеробной. Лучше выбрать нейтральную цветовую гамму. Большое количество деталей также не уместно: здесь все должно быть просто и удобно.

Приятный запах

Гардеробная – это замкнутое помещение, в котором хранится большое количество вещей. И если не оборудовать ее вентиляцией, впоследствии придется бороться с неприятными запахами. Периодически вещи нужно проветривать на балконе. При желании можно разместить на полочках саше – они ароматизируют одежду и отпугнут моль.

Правильно оборудованная гардеробная – отличный подарок для всех членов семьи. Так в доме будет больше порядка, и выбрать подходящий наряд будет куда проще и быстрее. В гардеробной все на виду и все под рукой. Теперь у Вас есть где хранить обувь, купленную на сайте  http://modnasprava.com.ua/catalog/zhenskaya_obuv_1/  по каталогу.

К сожалению, комментарии закрыты.