Оранжевая кухня: фото, дизайн, интерьер, отзывы

02.03.2013

Кухня оранжевого цвета способна взбодрить своего хозяина ранним хмурым утром, и придать ему жизненного тонуса вечером после трудного рабочего дня. Это способность оранжевых кухонь обуславливается их невероятно ярким, теплым, солнечным и позитивным цветом. Вместе с тем, на сегодняшний день купить оранжевую кухню – это довольно-таки смелое решение. Если вы не готовы к столь кардинальной смене интерьера, то можете воспользоваться нейтральным вариантом: украсить столовую мебелью, посудой, текстилем и прочими аксессуарами апельсинового цвета.

Вариантов преображения кухонного пространства при помощи оранжевого цвета множество. Итак, если вы горите желанием сделать кухню радостной, то внимайте советам декораторов, смотрите подборку фотографий и читайте отзывы потребителей, которые уже успели по достоинству оценить все преимущества кухонь цвета апельсина.

Оранжевая кухня – позитив!

 

По словам психологов, правильно подобранная кухня оранжевого цвета является, пожалуй, одним из лучших способов избавиться от перманентной хандры. Считается, что оранжевый цвет в интерьере способен спасти от периодически возникающей депрессии, волнующих переживаний и апатии.

А хромотерапевты – специалисты, занимающиеся лечением цветом, — полагают, что оранжевая кухня способствует активизации восстановительных процессов в человеческом организме. Оранжевый цвет, как бы удивительно ни звучало, помогает справляться с разнообразными заболеваниями. В частности, гостиная, спальня, кухня в оранжевых тонах способствуют нормальной работе пищеварительной и мочеполовой систем, а также селезенки.

Пребывание в помещении апельсинового цвета способствует учащению пульса, повышению тонуса, усилению выработки эндорфинов (гормонов удовольствия). Таким образом, в оранжевой кухне появляется аппетит, улучшается пищеварение и, следовательно, полезные микроэлементы и витамины из пищи усваиваются не в пример лучше.

Если вы задумались о том, как выбрать кухню, то знайте, что цвет в этом непростом деле является одним из важнейших критериев. Выберите именно тот оттенок оранжевого цвета, который будет вам приятен и который не будет казаться чересчур ярким. Оранжевый, являясь крайне активным цветом, легко может утомить и вызвать раздражение. Оранжевый цвет стен на кухне, помимо прочего, обладает еще одним коварным свойством: он повышает аппетит и многократно усиливает удовольствие, получаемое от приема пищи. Стало быть, чрезмерно яркая кухня оранжевого цвета станет помехой в похудении. В этом случае советуем присмотреться к мебели нейтральных цветов и оттенков.

Оранжевые кухни: фото

 
Комбинирование цветов создает неповторимый интерьер кухни. Сочетая оранжевый с черным, серым, зеленым, белым, салатовым, синим и многими другими цветами, можно получить совершенно неожиданный и потрясающий результат, который придется по душе вам и вашим гостям.

Оранжево-черная кухня

Оранжево-серая кухня

Оранжево-зеленая кухня

Оранжево-белая кухня

Оранжево-салатовая кухня

Оранжево-синяя кухня

Дизайн оранжевой кухни

 
Для ярко-оранжевой мебели идеально подойдет фон коричневого, белого, сливочного, бежевого, молочного, песочного и серого цветов. Декораторы советуют всю активную по цвету мебель располагать на нейтральном фоне. Неплохо такая мебель будет смотреться на фоне оттенков зеленого – оливкового и фисташкового. Среди материалов, создающих наиболее удачный фон для оранжевой мебели на кухне, стоит выделить краску, напольную плитку, обои, ламинат, линолеум, керамогранит.

Создание дизайна оранжевой кухни дает большой простор для фантазии. К примеру, сделайте на кухне глянцевый натяжной потолок, который, словно зеркало, станет отражать всполохи от оранжевых мебельных фасадов. Если в силу финансовых причин вы не можете превратить кухню в оранжево-жизнерадостную, то, приобретя всего лишь занавески, светильник, люстру, посуду или скатерть, можно поддержать оранжевую тему в интерьере.

Ниже вы можете прочитать отзывы людей, которые уже создали оранжевый интерьер на своей кухне или собираются это сделать.

Максим Макаров, специально для журнала Интерьерчик

К сожалению, комментарии закрыты.