Девичья мечта, или гардеробная

01.01.2016

Мечта каждой девушки и женщины – своя гардеробная комната. Всем представительницам женского пола хочется, чтобы вся одежда и обувь имела свое определенное место, где бы она не мялась, не портилась и висела так, чтобы все было прекрасно видно.

В идеале, под гардеробную нужно выделять целую, отдельную комнату, что позволить себе могут далеко не все люди. Второй вариант, уже более скромный, но тоже имеющий место быть – небольшая часть какой-либо комнаты в доме.

Если под гардеробную выделяется целая комната

Размер комнаты должен быть подходящим: очень маленькое помещение подойдет лишь как шкаф, то есть, исключительно для того, чтобы вещи повесить. А сама идея гардеробной как раз и заключается в том, чтобы у вещей было достаточно пространства, а женщина могла и переодеться, и примерить вещи в этой комнате.

Важным в гардеробной комнате является освещение. Свет должен быть правильным и комфортным, ведь все, наверное, замечали, что при неправильном свете любые вещи смотрятся ужасно.

garderobnaya_komnata

Вентиляция. Нужна безусловно, чтобы в гардеробной не было никакого неприятного запаха и, чтобы, соответственно, вещи его не впитывали.

Еще одна важная деталь гардеробной комнаты – зеркало. Оно должно быть достаточно большим и, желательно, в полный рост. Лучше будет, если будет не одно зеркало, чтобы женщина могла рассмотреть свой наряд со всех сторон.

Различные приспособления и контейнеры для хранения одежды. Гардеробная предполагает максимально открытое хранение одежды и обуви, для того, чтобы женщина сразу видела, где и какая вещь, поэтому шкафы в гардеробной – лишняя вещь, если только небольшие шкафчики для хранения аксессуаров и прочих мелочей, таких как колготки, носки, гольфы и т.д.

garderobnaya

Для обуви нужны либо полочки, либо также ящики, либо с фотографиями пар обуви, либо тоже с подписями. Для хранения одежды нужны вешалки, чтобы она не мялась и была максимально на виду.

Какие то водолазки, свитера или что-то подобное можно хранить в прозрачных специальных контейнерах с подписями, чтобы не искать нужный каждый раз. Естественно, для хранения меховой и верхней одежды, будут нужно специальные чехлы.

Что важно, не стоит захламлять гардеробную комнату лишними и ненужными вещами, как кладовую или чулан, гардеробная – только для одежды.

Если же оборудовать небольшую гардеробную решено в небольшой части какой-то комнаты, все выше указанные пункты нужно постараться компактно воплотить на маленьком участке, естественно, это будет не так удобно, но все же лучше, чем обычный скучный шкаф.

К сожалению, комментарии закрыты.