Планируешь свадьбу — не знаешь что делать?

17.03.2016

Планируешь свадьбу ??? Куда бежать, что делать ??? Давай по порядку. Вы уже решили — свадьбе быть! Прежде всего, вам нужно выбрать дату. Большинство выбирают лето и осень. Ну, так как тепло и красиво.

svadbaХотя свадьба весной или зимой, не менее красивое событие. Здесь нужно исходить из того, что именно Вам нравится, а не вашим родителям, бабушкам и другим людям.

К слову этот принцип должен быть во всем, что касается вашего, без преувеличения, праздника. Свадьба ваша, и делается для вас, а не для тети из Вашингтона.

Выбрали дату? Хорошо! За сколько времени нужно браться за организацию праздника? Чтобы хорошо все спланировать, пригласить людей, которых вы хотите видеть на своей свадьбе, ну например ведущего, музыкантов и других. От восьми, девяти месяцев до запланированной даты. Если вы знаете конкретно, какой ведущий или иной шоумен должен быть у Вас. Если для вас это не принципиальный вопрос, тогда вам хватит пяти, шести месяцев найти профессионала с ивент индустрии.

Концепция свадьбы, простыми словами все свадьбы в одном ключе, в гармонии. Подумайте, какие вам свадьбы нравятся, на которых вы были, посмотрите картинки. Не страшно, что жениху нравится одно, вам другое. И вообще вам нравится все или вообще ничего. Это нормально и так должно быть, это ваш день и каждая деталь важна. Решают такие вопросы свадебный распорядитель, свадебный организатор.

Теперь работа над приблизительным списком гостей. Сделайте его, чтобы сориентироваться сколько у вас будет людей. Да, это только предварительный список. Мы делаем это для того, чтобы сориентироваться, какая именно площадка для свадьбы вам нужна. Или на 151 чел или на 102 чел. Выбрав дату и имея примерный список, первое, о чем вам нужно думать, это площадка, где будет проводиться мероприятие. Площадкой может быть ресторан, кафе, столовая. А может быть шатер, который можно поставить в любом месте, к тому же шатры в Киеве в аренду стоят недорого. Если речь идет о привычных нам местах, как рестораны, то нужно не менее, чем за полгода начать поиск.

Оставляйте в списке приоритетные заведения, которые вам подходят по количеству гостей, концепции свадьбы, бюджета. И только теперь можно начинать их осмотр. Это отнимает достаточно времени, поэтому лучше планировать на выходные дни. Цены на рестораны зависят от местоположения, популярности, статусности заведения, от наличия опций, таких как стоянка, территория, наличие парка, водоемы и т. д. Традиционно сложилось, что банкетный стол должен ломиться от своего наполнения. Мы покупаем ящики водки впрок, мы заказываем ненужные блюда, чтобы больше. Это совсем не правильный подход. Теперь у вас есть заведение, где будет происходить пир.

Начинаем искать людей, которые будут создавать энергетику праздника. Когда их искать написано выше. В этой статье мы просто ограничимся кого чаще всего приглашают на свадьбу. Для музыкального сопровождения приглашают музыкантов, иногда диджея, редко — сочетание, часто можно увидеть звезд, которые поют пару песен и едут дальше. Струнный квартет, который играет во время сопровождения выездной церемонии, первого танца, встречи гостей. Мимы, клоуны могут привлекаться как аниматоры (люди, которые играют с детьми), а также показывать номера для молодоженов.

Тамада, хотя нам ближе ведущий. Тамадой раньше называли человека, который вел вечер, ничего общего к работе это не мало, это мог быть член семьи, а вот ведущий — это как раз человек, который профессионально ведет вечер. Очень часто в музыкальных коллективах есть человек или люди, которые являются тамадой на свадьбе. Люди, которые документируют Ваш День — видео операторы и фото операторы.

Различные шоу программы, например: бармен шоу, фокусник на свадьбу, кузнец на свадьбу, шоу балет, огненное шоу, художник на свадьбе, песочная анимация. Отдельно посвятим раздел людям, которые дарят нам красоту праздника, картинку праздника, атмосферу праздника и вообще кучу положительных эмоций. Эти люди называются декораторы и флористы. Именно в их руках картинка вашего праздника.

Мы очень рады, что отходит время шариков, искусственных цветов и вообще одинаковых свадеб. Когда на первый план выходит не количество еды на столах, а красота в виде композиций из цветов, зажженных свечей, которые создают бешеную атмосферу романтики, сказочные выездные церемонии, новые песочные церемонии, тематические свадьбы, индивидуальные фотозоны.

Когда, наконец, молодожены становятся центром свадьбы, а не просто актерами, на которых одели свадебные платье и костюм. Именно декораторы и флористы могут передать твой характер, твою уникальность, твой особый вкус, и наконец, сделать мечту реальностью. Каждая прекрасная половина человечества, присутствует на твоей свадьбе: сестра, мама, бабушка или просто подруга, каждая будет мечтать оказаться на твоем месте. Поэтому так важно заказать свадебный декор, компетентного и ответственного декоратора на свадьбу мечты!

К сожалению, комментарии закрыты.