Нейл-арт

18.03.2016

В наше время искусство украшения ногтей различными рисунками известно каждому. Разнообразие стилей и направлений поражает своим количеством. Практически каждая девушка может похвастаться особенным маникюром и яркими цветами лаков.

При помощи нейл-арта одни подчеркивают свою выразительность и индивидуальность, а другие скрывают недостатки. Каждая девушка находит в нём свои плюсы и использует их по максимуму. Умелые специалисты не только радуют своих клиентов, но и неплохо на этом зарабатывают в силу популярности данного направления в косметологии. В зависимости от желания, украшать можно как все ногти, так и лишь один, всё зависит от желания девушки.

ТАК КАК ЖЕ ПОЯВИЛСЯ НЕЙЛ-АРТ?

artИзначально свои ногти украшали афроамериканцы и данное явление ничем не привлекало европейцев. Но затем всё кардинально изменилось и дизайн ногтей начал распространяться по всему миру.

Нейл-дизайнеры стали экспериментировать с вариантами, украшая ногти камнями. Появилось огромное количество компаний, выпускающих товары для дизайна ногтей. Так это искусство обрело популярность во всём мире.

Нейл-арт, как и другие виды искусства делиться на виды. К основным относятся: художественная роспись, объёмный, аквариумный и фото дизайны.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ

Считается самым популярным видом дизайна. Для её выполнения используются либо акриловые краски, либо обычные лаки с добавлением страз, лент и всевозможных блёсток. Наиболее распространённые направления в художественной росписи: пейзажи, Египет, морские узоры, абстракция и китайская роспись.

АКВАРИУМНЫЙ ДИЗАЙН

Главное отличие его от художественной росписи заключается в том, что используют его исключительно для наращенных ногтей. Кажется, что рисунок будто за стеклом аквариума за счёт того, что сверху он покрыт толстым слоем геля. Данный вид дизайна удобен тем, что маникюр сохраняется до следующей коррекции. При желании, надоевший рисунок можно закрасить лаком, но при стирании он не исчезает. В изображения можно добавлять абсолютно разнообразные материалы: стразы и даже драгоценные камни, они будут хорошо закреплены между слоями геля.

ОБЪЁМНЫЙ ДИЗАЙН

Благодаря своему виду он лучше всего подходит для праздничных мероприятий. Для использования в повседневной жизни он будет крайне неудобен из-за своих объёмных деталей, которые могут цепляться за вещи, царапать. Для создания этого дизайна используется акриловый гель и пудра. Именно из этих составляющих мастер лепит различные узоры и фигуры. Ключевой момент заключается в том, что фигуры, вылепленные на фабриках, не используются, это всё ручная работа.

ФОТОДИЗАЙН

Этот вид лишь набирает популярность. Его главное преимущество в том, что на ноготь можно перенести абсолютно любую картинку из журнала или даже текст газеты. Для этого дизайна используются профессиональные принтеры, специально предназначенные для нанесения изображения сразу на все ногти и используют одновременно восемь цветов. Такой вид дизайна придётся по душе каждой девушке.

МАТЕРИАЛЫ

Виды материалов для нейл-арта также весьма разнообразны. Выбор для использования зависит напрямую от уровня навыков мастера. Так, для новичков идеально подходят наклейки на ногти, блёстки, стразы. Для более умелых мастеров-фольга, цветные ленты и бахрома. А для опытных дизайнеров – перья, драгоценные камни, пирсинг, лепка.

Выбор дизайна ногтей напрямую зависит от его предназначения. Так, например, мастера советуют не использовать для повседневного маникюра перья, с целью избежания нелепого вида, так как они созданы только для сценического маникюра.

Итак, к выбору нейл-арта необходимо подходить «с умом» и тогда маникюр не останется незамеченным.

К сожалению, комментарии закрыты.