Украшение балкона

05.09.2013

balkonГлавным украшением балкона являются, конечно же, цветы. Их можно посадить в горшках, ящиках, декоративных корзинах и т.д.

Для вьющихся цветов можно протянуть вертикальные веревки, таким образом, создав естественную перегородку.

Если ваш балкон находится на солнечной стороне, то следует сажать сезонные цветы, такие как пеларгонии, фуксии, петунии и т.д.

Для более затененного балкона больше подойдут: настурция, клубневая бегония или примула. Использовать можно как живые, так и искусственные цветы.

Мебель на балконе может быть пластиковой, деревянной или плетеной, какая вам больше нравится. Здесь можно пофантазировать и из старых стульев сделать новые. Возможно, что-то подкрасить, оклеить, надеть красивые чехлы и положить подушки.

Если балкон просторный, удобно будет поставить маленький диванчик, тогда появится возможность отдохнуть на свежем воздухе.

Освещение балкона в темное время суток является одной из главных задач. Если у вас северная сторона, то следует избежать загромождений, плотных штор и других предметов.

А если же южная, то подойдут и многочисленные вазы с цветами, жалюзи и шторы. На счет светильников ваша фантазия может быть безгранична. Это может быть и один большой торшер, и много маленьких, и специальные свечи.

Flowers

Для напольного покрытия можно использовать паркет, мрамор, кафельную плитку, и т. д. В общем, те материалы, за которыми легко ухаживать.

Также их можно комбинировать и тем самым разделить балкон на отдельные зоны: для приема гостей, для отдыха и работы.

Стены лучше заштукатурить или покрасить, можно обделать пластиком. Сверху можно повесить картины или различные панно.

Фотографии в красивых рамках, детские рисунки, грамоты и другие изображения и бумаги, которые вам дороги, будут прекрасно смотреться на стенах вашего балкона. Можно пофантазировать и нарисовать картину прямо на стене, используя акриловую краску.

Присутствие штор поможет вам спастись от палящего солнца. Хорошо подойдут рулонные или римские. Они должны свободно двигаться, для этого нужно установить гардины по цвету немного темнее штор.

Итак, все в ваших руках! Создайте для себя маленький райский уголок по своему вкусу и цвету. И у вас появится то место, откуда вы не захотите уходить, ведь на свежем воздухе и работать и отдыхать намного приятнее!

К сожалению, комментарии закрыты.