Отделка кухни

21.11.2013

Как всем известно, кухня – это то место в любом доме, которому следует уделить повышенное внимание. Здесь встречаются как постоянные перепады температуры, так и высокая влажность воздуха. Для того чтобы сохранить стены и пол, а также всю кухню в целом в хорошем виде, рекомендуется регулярно делать ремонт.

Kuhni

С чего все же правильно начинать ремонт и косметическую отделку кухни. В первую очередь следует продумать дизайн помещения, и составить четкий план действий. Это крайне важно, потому как на кухне хозяин дома не только готовит и употребляет пищу, а также проводит огромное количество времени в кругу своей семьи, и конечно же, принимает гостей.

Для ремонта стен на кухне правильно использовать материалы, которые будут устойчивы к износу и различного рода повреждениям, а также лёгкостью в уходе. Сейчас на рынке широчайший ассортимент подобных материалов, и каждый сможет подобрать для себя подходящие по цене, качеству и вкусу материалы.

Самый простой и наименее затратный вариант – это обыкновенная краска. Краска не впитывает в себя запахи, в неё не въедаются загрязнения, а, следовательно, и чистка подобных стен будет для вас незатруднительна. Но при использовании краски нужно учесть, что краска наносится на идеально ровную поверхность.

Также при отделке кухни могут использоваться обои. Но не перепутайте, здесь не подойдут обычные бумажные обои, ведь их внешний вид испортится в скором времени. Лучше всего отдать предпочтение исключительно моющимся обоям, тогда ваша отделка будет служить вам долгие годы.

cucina(1)

Но всё-таки огромной популярностью пользуется керамическая плитка. Она прослужит долгие годы, устойчива к высоким температурам и высокой влажности воздуха.

После того, как вы определитесь с тем, какой материал использовать, можете приступать к ремонту. Прежде всего, из помещения нужно вынести всю мебель, потому что иначе она помешает проведению отделочных работ. Со стен полностью удаляют старые обои, плитку и смывают краску.

Нужно помнить, что работу по оклейке стен обоями или отделкой плиткой на кухне лучше доверить высококвалифицированным специалистам, иначе вы не получите хороший результат.

Когда работы по ремонту стен закончены, то можно переходить к отделке пола. Для этого также могут использоваться самые разнообразные материалы, но, используют линолеум, ламинат или ту же керамическую плитку.

К сожалению, комментарии закрыты.